Макс и Катя выехали на велосипедах навстречу друг другу из своих домов,расстояние между которыми 27

км.Макс ехал со скоростью 12км/ч ,а Катя 8км/ч . Сколько времени был в пути Макс,если Катя выехала позже на четверть часа. Ответ:___ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.

Ответ:

1 способ:

1)12 • 3 = 36 (км) – проехал первый велосипедист до встречи

2)14 • 3 = 42 (км) – проехал второй велосипедист до встречи

3)36 + 42 = 78 (км) – расстояние между посёлками

2 способ:

1)12 + 14 = 26 (км/ч) – скорость сближения

2)26 • 3 = 78 (км)

Ответ: 78 км.

Объяснение: