При каком значении m решением уравнения mx+4y-12m=0 является пара чисел: (0;3)Решите задачу,

использовав для составления математической модели две переменные и построив затем графики соответствующих линейных уравнений. ПРОСТО ЗАДАЧУ РЕШИТЬ И ВСЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Mx+4y-12m=0
x=0   y=3
0*m+4*3-12m=0
12-12m=0
12=12m
m=1