Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 40

мин. Скорость одного из них на 3 км/ч больше скорости другого. Найдите скорости велосипедистов, если расстояние между пунктами А и В равно 18 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ:

1). x+x+3=18

2x+3=18

2x=18-3

2x=15

x=15:2

x=7,5 - первый велосипедист

2). 7,5+3=10,5 - второй велосипедист

Сделайте мой ответ лучшим, пожалуйста