Используя формулу y=−9,2+x, заполни пять клеток таблицы. x −9,1 −1,3 0,5 7,1 12,7 y-?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

\boxed{y=-9,2+x}\\\\x=-9,1 \ \Rightarrow \ y=-9,2-9,1=\boxed{-18,3}\\\\x=-1,3 \ \Rightarrow \ y=-9,2-1,3=\boxed{-10,5}\\\\x=0,5 \ \Rightarrow \ y=-9,2+0,5=\boxed{-8,7}\\\\x=7,1 \ \Rightarrow \ y=-9,2+7,1=\boxed{-2,1}\\\\x=12,7 \ \Rightarrow \ y=-9,2+12,7=\boxed{3,5}