ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!! Записати десятковий дріб 0,35 у вигляді звичайного та скоротити


Ответы на вопрос

Отвечает Паулкина Дарья.

правило: Чтобы перевести десятичную дробь в обыкновенную, необходимо выполнить три шага:

Переписать исходную дробь в виде новой дроби: в числителе останется исходная десятичная дробь, а в знаменателе нужно поставить единицу. ...

Умножаем числитель и знаменатель полученной дроби на 10 до тех пор, пока в числителе не исчезнет запятая.

0,35=35/100=7/20

правило: Сократить дробь — значит разделить ее числитель и знаменатель на их общий делитель. Общий делитель должен быть положительным и не равен нулю и единице.

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

0,35 = 35/100

Пошаговое объяснение:

Самый лёгкий способ перевести десятичную дробь в обыкновенную

0,35=35/100=7/20