Шапка стоит 350 рублей весной цена шапки понизилась на 20%, а оснью повыселась на 20%.какойстала

цена шапки осенью

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Виталий.

Ответ:

осенью цена шапки стала 336 руб

Объяснение:

350:100*20=3,5*20=70 руб -это  20%

350-70=280 руб - цена шапки весной

280:100*20=2,8*20=56 руб это 20%

280+56=336 руб-цена шапки осенью

Отвечает Судина Екатерина.

Ответ:336 рублей стала стоить шапка осенью

Объяснение:

1)20%=1/5

2)350*1/5=70(руб.)-20%

3)350-70=280(руб.)-цена шапки весной

4)280*1/5=56(руб.)-20%

5)280+56=336(руб.)-цена шапки осенью