Известно, что а+б=9,аб=2. Найдите значение выражения а^3+б^3


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

Ответ:

675

Объяснение:

a+b=9, ab=2

a^{3}+b^{3}=(a+b)(a^{2}+b^{2}-ab)=(a+b)((a+b)^{2}-2ab-ab)=(a+b)((a+b)^{2}-3ab)=9(9^{2}-3*2)=9(81-6)=9*75=675

Если не ошибаюсь, то так:)