В таблице даны результаты олимпиад по русскому языку и биологии в 9 А классе.Похвальные грамоты

дают тем школьникам, у кого суммарный балл по двум олимпиадам больше 140 или хотя бы по одному предмету набрано не меньше 75 баллов.Сколько человек из 9 А, набравших меньше 75 баллов по русскому языку получат похвальные грамоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко-Воробьёв Егор.

Только трое учеников из 9 А, набравших меньше 75 баллов по русскому языку получат похвальные грамоты.
Ученики с номерами 5006 (баллы 70+92=162>140),
                               5020  (баллы 49+93=142 >140)
                               5041  (баллы 60+81=141>140)
Ответ: 2) 3 ученика