из пунктов А и В выехали на встречу друг другу автомобилист и велосипедист. Велосипедист проехал в

3 раза меньше чем автомобилист. На каком растоянии от пункта А до пункта В они встретились если растояние от пункта А до Пункта Б 80 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.

Ответ:

Объяснение:

x - проехал велосипедист до встречи с мотоциклистом, км.

x+3x=80

x=80/4

x=20 км проехал велосипедист до встречи с мотоциклистом.

Если велосипедист выехал от пункта A, то встреча произошла от пункта A на расстоянии 20 км, а от пункта B - на расстоянии 80-20=60 км.