Упростить выражение (к-3)(к+3)+(2-к)(во 2 степени)-2к(к-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

(к-3)(к+3)+(2-к)²-2к(к-2)=k²-9+4-4k+k²-2k²+4k=2k²-5-4k-2k²+4k=-5