1) Площадь одной двенадцатой части квадрата 3см2. Найди площадь всего квадрата. 2) Начерти квадрат

площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 2см., и 8см.. Найди периметр этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Антон.

1. 12*3=36 (см2) - общая площадь квадрата.
2. 2*8=16(см2) - площадь прямоугольника  
   одна сторона квадрата с площадью 
16см2 равна 4см.     
(4+4)*2=16(см) - периметр кадрата. 

Отвечает Максотова Акмоншак.

1) 3*2 =6(кв. см) одна двенадцатая
2) 6*12=72(кв. см)