Как найти порядок числа? Порядок числа а равен 12, а порядок числа b равен 14. Каким может быть

порядок частного б/а​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.

Ответ: второго порядка число будет

Объяснение: 2=14-12, т.к. показатель степени числа, записанного в стандартном виде- это  порядок, а при делении степеней с одинаковыми основаниями 10 из показателя числителя отнимаете показатель  знаменателя.

Например, а =1.2*10¹²; b=3.6*10¹⁴, b/а=3.6*10¹⁴/1.2*10¹²=3*10¹⁴⁻¹²=3*10²