Подберите значения переменных так, чтобы значение каждого из выражений было равно -3 a) a+bб)

5a-bв) х²+yг) -3m+nалгебра 7 классдаю 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.
A)a+b
a=-6 b=3
-6+3=-3
б)5а+b
a=1 b=-8
5*1+(-8)=-3
в)x^2+y
x=1 y=-4
1+(-4)=-3
г)-3m+n
m=2 n=3
-3*2+3=-3