⅔ab²•(-0,6a³b) пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.

\frac{2}{3} ab^{2} *(-0,6x^{3} b)=-\frac{2}{3} ab^{2} *0,6a^{3} b=-\frac{2}{3} ab^{2} *\frac{3}{5} a^{3} b=-2 ab^{2} *\frac{1}{5} a^{3} b=-\frac{2}{5} a^{4} b^{3}=-0,4a^{4} b^{3}

Отвечает Фень Олеся.

\frac{2}{3} ab² * ( -0,6a³b ) = -\frac{2}{3} ab² * \frac{3}{5} a³b = -2ab² * \frac{1}{5} a³b = -\frac{2}{5} a⁴b³ = -0,4a⁴b³