Розв'яжіть нерівність (7х-4)/9 - (3х+3)/4>(8-х)/6


Ответы на вопрос

Отвечает Базаршаев Ерасыл.

Объяснение:

\frac{(7x-4)}{9}-\frac{3x+3}{4}>\frac{8-x}{6}\ |*36\\4*(7x-4)-9*(3x+3)>6*(8-x)\\28x-16-27x-27>48-6x\\7x>91\ |:7\\x>13.

Ответ: x∈(13;+∞).