Как решить (2а в квадрате - 2аб+б в квадрате) ( 5а-б)


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Павел.
(2а^2 - 2ab + b^2 )(5a - b ) = 2a^2 * ( 5a - b ) - 2ab * ( 5a - b ) + b^2 * ( 5a - b ) = 10a^3 - 2a^2b - 10a^2b + 2ab^2 + 5ab^2 - b^3 = 10a^3 - 12a^2b + 7 ab^2 - b^3