Вычислите cos a, tg a и ctg a, если cos a = 0,8, 3п/2 < a < 2п. Помогите, умоляяюю


Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Диана.

α - угол четвёртой четверти значит  Sinα < 0 .

\displaystyle\bf\\Sin\alpha =-\sqrt{1-Cos^{2}\alpha  } =-\sqrt{1-0,8^{2} } =-\sqrt{1-0,64} =-\sqrt{0,36} =\boxed{-0,6}\\\\\displaystyle\bf\\tg\alpha=\dfrac{Sin\alpha }{Cos\alpha }=\dfrac{-0,6}{0,8} =\boxed{-0,75}  \\\\\displaystyle\bf\\Ctg\alpha =\dfrac{1}{tg\alpha } =\dfrac{1}{-0,75} =\boxed{-1\dfrac{1}{3} }

Отвечает Мещеряков Рома.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!