Придумайте задачу , математическая модель которой указана ниже и решите ее: 5х+4(х+20)=620


Ответы на вопрос

Отвечает Кухоренко Егор.

5х+4(х+20)=620
5х+4х-80=620
5х+4х=620-80
9х=540
х=540:9
х=60
ответ:х=60
и это правильный ответ