336. Линейные функции заданы формулами: у=- 20х+13, у = 3,7х-13, y = - 8 – 20x, y = -3,6x -8,

y=3,6х +8, y= = — 3,6х. Выделите те функции, графики которых — парал- лельные прямые. Назовите две из заданных функций, графики которых пересекаются.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

Графики линейных функций являются параллельными, если их угловые коэффициенты (Числа, на которые умножено x, к примеру, в первой функции угловым коэффициентом является -20) равны, из этого следует, что:

y = -20x + 13 || y = -8 - 20x

y = -3,6x - 8 || y = -3,6x

А вот графики y = 3,7x - 13 и y = 3,6x + 8 пересекаются со всеми

Примечание: || - знак параллельности