Обчисліть значення виразу 5х³-(3х³+х²-4) при х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Демухаметов Алан.

\displaystyle\bf\\5x^{3} -(3x^{3} +x^{2} -4)=5x^{3} -3x^{3}-x^{2}}+4=2x^{3} -x^{2} +4\\\\x=1\\\\2x^{3} -x^{2}+4=2\cdot 1^{3} -1^{2} +4=2-1+4=5

Отвечает Яроний Тимофей.

Ответ:

5

Объяснение:

сперва мы должный найти х при х³ и х²

х=1

х²=1²=1×1=1

х³=1×1×1=1

теперь будем решать:

5×1-(3×1 + 1 - 4) = 5-(3+1-4)=5-(4-4)=5-0=5

2 вариант

5х³-(3х³+х²-4) = 5х³-3х³-х²+4 = 2х³-х²+4

теперь место х поставим 1

2×1³-1²+4 = 2×1-1+4=2-1+4=1+4=5