Построить уравнение прямой, проходящей через точки А(1;2)и В(-1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Артем.

Ответ:

y=x+1

Объяснение:

y=kx+b

составим систему

2=k+b и 0=-k+b

из второй получаем

b=k

подставляем в первую

2=2k

k=1

b=1