Спростіть вираз:18х×(-1 1/6х⁵у)²


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

\frac{121}{2} x^{11} y^{2}

Объяснение:

18x*(-\frac{11}{6} x^{5} y)^2 \\\\18x*(\frac{11}{6} x^{5} y^2)\\\\18x*\frac{121}{36} x^{10} y^{2} \\\\x*\frac{121}{2} x^{10} y^{2}

Ответ: \frac{121}{2} x^{11} y^{2}