Решите уравнение -x^2-x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

-x^2-x+12=0
D=b^2-4ac= 1-4*1*-12=1+48=49
x1=-1+7/2=3
x2=-1-7/2=-4 
Ответ:(-4; 3)