Разложить на множители 7x-7y 2m-2n xc+xd 3a-18


Ответы на вопрос

Отвечает Май Мелиса.

7x-7y=7(x-y)
 2m-2n=2(m-n)
 xc+xd =x(c+d)
3a-18=3(x-6)

Отвечает Дудин Матвей.

1) 7х-7у= 7*(х-у)
2) 2м-2н= 2*(м-н)
3) хс+хд=х*(с+д)
4) 3а-18= 3*(а-6)