Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 75% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

6/100*75=4,5 см.
6+4,5=10,5 см. - длина.
6*10,5=63 см. в квадрате.
Ответ: 63 см. в квадрате - площадь прямоугольника.