1. Спростіть вираз x(2-x) + (х-2)(х+2) - 5х і знайдіть його значення при х = -6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Ляйля.

Ответ:

14

Объяснение:

x(2-x)+(x-2)(x+2)-5x=\\\\=2x-x^2+(x^2-2^2)-5x=\\\\=2x-x^2+x^2-4-5x=\\\\=-3x-4\\\\\\x=-6\\\\-3x-4=-3(-6)-4=18-4=14

0 1
Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

- 3х - 4;

14.

Объяснение:

x(2-x) + (х-2)(х+2) - 5х = 2х - х² + х² - 4 - 5х = - 3х - 4;

если х = - 6, то

-3•(-6) - 4 = 18 - 4 = 14.

1 0