2*log4(3x-5)=log2(15-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

Log4(3x-5)=1/2log2(3x-5)   поетому 2*1/2log2(3x-5)=log2(15-x)   получается что
log2(3x-5)=log2(15-x)   3x-5=15-x   4x=20 x=5