Для уроков труда купили 3 набора цветной бумаги,по 12 листов в каждом,и 50 листов белой

бумаги.сколько всего листов бумаги купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шума Лариса.

1) 12+12+12=12*3=36(л.)- цветной бумаги
2) 36+50=86(л.)-всего купили

В 1-м действии считаем ЛИСТЫ бумаги,поэтому запись 12*3=36(ЛИСТОВ)

Запись 3*12=36 верной не считается.
Так как она заменяется сложением на
3+3+3 +3+3+3 +3+3+3 +3+3+3 =36 (ПАЧЕК)