-11x2 + 3x + 14. пжпжпжпжпжжапжжп


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

-11x^2+3x+14=0\\11x^2-3x-14=0\\D=(-3)^2-4 \cdot 11 \cdot (-14)=9+44 \cdot 14 = 625\\\sqrt{D}=25\\x_1=\dfrac{3+25}{2 \cdot 11}=\dfrac{28}{22}=\dfrac{14}{11}\\x_2=\dfrac{3-25}{22}=\dfrac{-22}{22}=-1.