ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СРОЧНО НАДО!! в двух отделах 200 человек в магазине "перекресток".во втором

отделе на 40 человек меньше, сколько человек в каждом отделе? как нудно решить:краткая записьурквнение решение и ответ!помогите прошу!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжик Глеб.

Ответ: 120 и 80 человек

Объяснение:

Пусть в одном отделе х человек

Тогда во втором х-40 человек

Значит в двух отделах х+х-40 или 200 человек

х+х-40=200

2х-40=200

2х=200+40

2х=240

х=240:2

х=120

Значит в первом отделе 120 человек,

А во втором 120-40=80 человек

Ответ: В одном отделе 120, а в другом 80 человек