Допоможіть будь ласка!⚡треба розкласти на множники 100а⁶-25х⁸. Будь ласка допоможіть!!


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.

\displaystyle 100a^6-25x^8=25(4a^6-x^8)=25(2a^3-x^4)(2a^3+x^4)

\displaystyle a^2-b^2=(a-b)(a+b)