Помогите пожалуйста!! 1) -34x²+19=0 2)3x²-20x=0 3) -7x²-x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

1)x {}^{2} =  \frac{19}{24} \\ x =  \frac{ \sqrt{646} }{34} \\x = -  \frac{ \sqrt{646} }{34}  \\ 2)x(3x - 20) = 0 \\ x = 0 \\ x =  \frac{20}{3} = 6 \times \frac{2}{3} \\ 3)7x {}^{2} + x - 8 = 0 \\ (7x + 8)(x - 1) = 0 \\ x =  -  \frac{8}{7}  \\ x = 1