(b+2)(b³-b+2) спростіть вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

Ответ:

(b + 2)( {b}^{3}  - b + 2) = b \times  {b}^{3} + b \times ( - b) + b \times 2 + 2 \times  {b}^{3}   + 2 \times ( - b) + 2 \times 2 =  {b}^{4}  -  {b}^{2}  + 2b + 2 {b}^{3}  - 2b + 4 =  {b}^{4}  + 2 {b}^{3}  -  {b}^{2}  + 4

Отвечает Синяк Анна.

Ответ:

2b (в кубе) -2b в квадрате +4b