Спростіть вираз 25-x²/10-2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.

(25-х²)/(10-2х)=(5²-х²)/(2(5-х))=((5-х)(5+х))/(2(5-х))=(5+х)/2.

Отвечает Кременецкий Вадик.

\frac{25-x^{2} }{10-2x} = \frac{(5-x)(5+x)}{2(5-x)} = \frac{5+x}{2}