Поезд прошел 25⅗ км за 12 минут. Сколько километров проедет поезд за 2 часа? В ответ запишите

только число. Ответьте пожалуйстааа срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Morden Alice.

Представим 25⅗ в виде неправильной дроби - 128/5.

Найдем какую часть от часа составляют 12 минут:

12/60, в данном случае числитель 12, значит, как в уравнениях делим знаменатель и числить дроби на 12.

=>

12/60=1/5 часа.

12 минут это 1/5 часа, значит:

128/5*5=640/5

Но часа то у нас два, поэтому

640/5*2=1280/5=256 километров проехал поезд за 2 часа.

В рамку пишешь лишь число 256

Еще легче решение:

25⅗=25,6

25,6*5=128

128*2=256