(а^2+1)(а^2-1)(а^4+1)=???помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чивиев Шапи.

надо знать формулу разности квадратов. (а-б)(а+б)=а²-б². получим.

=(а⁴-1)(а⁴+1)=а^8-1

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

По формуле (a+b)(a-b)=a²-b²

(а²+1)(а²-1)(а⁴+1)=(а⁴-1)(а⁴+1)=а⁸-1