Поле имеет площадь 450 м² его ширина 50 м. Найти длину вычислить периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Эльза.

Ответ:

Длина = 9 м

Периметр = 118 м

Объяснение:

S - площадь

P - периметр

a - ширина

b - длинна

S = a·b

⇒ b = S÷a = 450 ÷ 50 = 9 м

P = 2·(a+b) = 2·(50+9) = 2·59 = 118 м