ДАЮ 50 БАЛОВ!!!!!!!!!!!!Упростите выражение:(2y + x)²-(2y+x)(x-2y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

(2y + x)²-(2y+x)(x-2y)​=4y²+4xy+x²-(x+2y)·(x-2y)=4y²+4xy+x²-(x²-4y²)=4y²+4xy+x²-x²+4y²=8y²+4xy