Помогите пожалуйста: Упростите выражение (b-5) (b+5)(b²+25)-(b²-9)² и найдите его значение при

-b= -⅓.Дам 40 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.

Ответ:

-704

Объяснение:

(в - 5)(в + 5)(в² + 25) - (в² - 9)² =

(в² - 25)(в² + 25) - (в⁴ - 18в² + 81) =

в⁴ - 625 - в⁴ + 18в² - 81 = 18в² - 706

-в = -1/3 => в = 1/3

18в² - 706 = 18 * (1/3)² - 706 = 18 * 1/9 - 706 =

18/9 - 706 = 2 - 706 = -704