Срочно помогите с уравнением x^4+x^2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Наташа.

Ответ:

x^4+x^2=0
Введем замену

x^2=t

Получим t^2+t=0

По теореме Виета:

t1 * t2=0

t1 + t2=-1

t1=0

t2=-1

Вернемся к обозначению

x^2=0

x1=0

x^2=- 1

x2=корней нет, т.к. квадрат числа равен числу положительному.

Ответ: 0