Разложите на множители: ( х+y) в квадрате - х в четвёртой - y в четвёртой + 2 умножить на х в

квадрате умножить на y в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Если что-то невидно обнови страницу.


(x+y)^2 - ( x^4- 2*x^2*y^2+ y^4 )=(x+y)^2 - ( x^2- y^2 )^2
=(x+y)^2 - ( (x- y) (x+y) )^2=(x+y)^2 - (x- y)^2 (x+y)^2=(x+y)^2  (1 - (x- y)^2)  =(x+y)^2  (1 - (x- y)) (1 +(x-y))=(x+y)^2  (1 - x+ y) (1 +x-y)