У Пети несколько монет по 50 копеек. У его друга столько же монет по 10 копеек. Сколько денег у

каждого из них, если у Пети на 160 копеек больше, чем у друга. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Максик.
Х- количество монет

50х-10х=160

40х=160

х=160/40

х=4 монеты у каждого

4х50=200 копеек у Пети

4х10=40 копеек у друга
Отвечает Садыкова Валерия.
50-10=40 160:40=40 40×50=200у Пети 40×10=40 у его друга