X²-3x+1=0пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Диана.

Ответ:

x²-3x+1=0

это уравнение вида

ах^2+bx+c

его можно решить через дискриминант

D=b^2 - 4ac

a=1

b=3

c=3

D=(-3)^2-4*1*1=9-4=5

D=5

x₁=√D-b/2a

x₂=-√D-b/2a

x₁√5/2+3/2=0.381966011250105

x₂=-√D-b/2a

x₂=3/2-√5/2=2.61803398874989

не уверен точно в ответе