2,7х-8=1,2х+7 сделайте с объяснением как знаки делать


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Илья.
Без проблем, сейчас начирикаю

2,7х - 8=1,2х + 7
2,7х - 1,2х=7 + 8
1,5х=15
х=10

нужно все числа с иксом перенести вправо, в данном случае 1,2х надо перенести через "=" в левую часть. А по правилу, когда мы любое число переносим в другую часть уравнения, меняются знаки (было 1,2х , станет -1,2х). В итоге слева останется 2,7х - 1,2х
с цифрами также, 8 переносим в правую часть, но так как в левой части 8 со знаком минус, справа оно будет со знаком +, то есть просто 8
дальше просто считаем и находим искомое.

надеюсь помог