Помогите пожалуйста упростите выражение а)50+0,4√200-√32б)(3√3+√x)(3√3-√x) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рискелды Нургелды.

Объяснение:

a)\ 50+0,4*\sqrt{200} -\sqrt{32}=50+0,4*\sqrt{2*100}-\sqrt{2*16}=\\=50+0,4*10\sqrt{2}-4\sqrt{2} =50+4\sqrt{2}-4\sqrt{2}=50.\\ b)\ (3\sqrt{3}+\sqrt{x} )*(3\sqrt{3} -\sqrt{x} )=(3\sqrt{3})^2-(\sqrt{x} )^2=27-x.