А) Уменьшить 60 на 15% б) Уменьшить 70 на 20%в) Уменьшить 160 на 12,5%г) Уменьшить 8,75 на 20%​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

а) 51.00

б) 56.00

в) 140  

г) 7

Объяснение:

                                                                                                                                             

Отвечает Ботвинко Владислав.

Объяснение:

а) 60-100%

?-15%

60 умножить на 15 и разделить на 100=9

60-9=51

б)70-100%

?-20%

70 умножить на 20 и разделить на 100=14

70-14=56

в)160-100%

?-12.5%

160 умножить на 12.5 и разделить на 100=20

160-20=140

г)8.75-100%

?-20%

8.75 умножить на 20 и разделить на 100=1.75

8.75-1.75=7