Разность двух чисел равна 14, а произведение 120. найдите эти числа. подробное решение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Козлитин Данил.

Х-это первое число У-второе число Х-У=14 ХУ=120, получаем систему Выражаем , допустим Х=14+У и подставляем Получается У(14+У)=120 У^2+14У-120=0 D=196+480=676 Y1=(-14-26)/2= -20 Y2=(-14+26)/2= 6 Y1 = -20 не удовлетворяет Y = 6 X = 20 Первое число - 20 Второе - 6