В первой связке на 56 шаров больше, чем во второй.Сколько шаров в каждой связке, если во второй

связке в 5 раз меньше шаров, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Во второй связке - Х шаров
в первой - 5х шаров
разница - 56, сост уравнение
5х-х=56
4х=56
х=56:4
х=14 (ш) - во второй связке
5×14=70 (ш) - в первой связке