Длина прямоугольного участка земли 125 м , а ширина 96 м .Найдите площадь поля и выразите её в арах


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Егор.

решение:

 

S = длина * ширина

S = ab

S = 125 м * 96 м  = 12 000 м ^2

 1 ар = 100 м^2

12 000 м^2 = 120 ар

 

ответ: 120 ар

Отвечает Банщиков Георгий.

125*96=12000м

12000м=120ар

ОТВЕТ 120ар