Докажите что сумма 27³+43³ делится на 70


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.

Ответ:

27+43=70 значит сумма кубов єтих чисел (27^3+43^3) делится на 70

Объяснение:

(27^3+43^3)÷70=

=(27*27*27+43*43*43)÷70=

=(19683+79507)÷70=

=(99190)÷70=

=1417